Периметр прямоугольника равен 96м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника. ( пожулуйста, решайте не через х , арифметическими действиями и с краткой записью, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
P = 96 м
а = в 8 раз меньше Р
b = ?
S = ?

1) 96 : 8 = 12 м одна из сторон
2) 96 : 2 = 48 м сумма двух сторон прямоугольника
3) 48 - 12 = 36 м вторая сторона
4) 12 * 36 = 432 кв.м. площадь
Отвечает Крюков Толя.
96:8= 12 м. - длина прямоугольника
96:2-12=36 м. - ширина прямоугольника
36*12=432 кв.м. - площадь прямоугольника