250:(Х:3+17)=50 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
250:(Х:3+17)=50

250/(x+51)/3=50
3*250/(x+51)=50
15/(x+51)=0
15-x=51
x=-36

Отвечает Тарасевич Стас.
250:(x:3+17)=50
x:3+17=250:50
x:3+17=5
x:3=5-17
x:3=-12
x=-12*3
x=-36