Решите уравнение 1) 21-7x=39-10; 2) 2x+22= -6x-26


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.
1) с иксом в одну строну, без икса в другую: -7х=39-10-21 -7х=8 -х=8/7 х=-8/7 2)2х+6х=26-22 8х=4 х=1/2