Подскажите решение,длина прямоугольника 5 см,а ширина на 3 см меньше,найти периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
5 - 3 = 2 (см) ширина
Р =(А + В) х2
(5+2) х 2 = 7 х 2 = 14(см) периметр прямоугольника
Отвечает Амирсеит Данияр.
P=2×(5+5-3)=2×7=14
проще некуда...