Задача: катер движется со скоростью 15×1/2км/Час. скорость течения реки 2×1/4 км/час. Катер по

течению за сколько времени покроет 71 км? Катер против течения за сколько времени покроет 79×1/2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.
15×1/2+2×1/4=17×3/4 71:17×3/4=71:71/4=71• 4/71=4