Число 51,2 трижды увеличивали на одно и то же число процентов. В результате получили число 21,6. На

сколько процентов увеличивали, а затем его число?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

51,2 трижды умножали на 75%

51,2x3 = 21,6

 

x3 = 21,6/51,2 = 27/64

 

x1=0,75

x2 = - 0,75

 

но x≥0