Турист ехал на автобусе 4 часа со скоростью 58,30 километров час по асфальтированной дороге Они

приехали 4 5 всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
5/5- 4/5 = 1/5 грунтовая дорога 4× 58 3/4 = 4/1× 235/4 = 235 км весь путь. 235 × 1/5 = 47 км - длина грунтовой дороги