В семенах льна содержится 47% масла. Сколько масла содержится в 80 килогграм семян льна


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Просто умножаем 80 килограм на 47%

80*47%=80*0,47=37,6 кг