7 ц 1/3 : 2ц 1/2= 3ц 2/3 : у прошу помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.
7 ц 1/3 : 2ц 1/2= 3ц 2/3 : у
22/3 : 5/2= 11/3 : у
11/3 : у = 44/15
у = 44/15 * 11/3
у = 484/ 45 = 10 цел. 34/45