Пятиричная система счисления. При раскопках археологи нашли таблички с числами,для записи которых

использовались только цифры от 0 до 4.Некоторые надписи стерлись от времени. Помоги археологам расшифровать таблички, и реши древний пример 1--1 2--2 3--3 4--4 5--10 6--11 24--...? 26--...? .....?--1000 древний пример: 2031--231=....? дою 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
Посчитаем в пятеричной системе
24(10)=4*5+4=44(5)
26(10)=5*5+1=101(5)
1000(5)=5^3=125(10)
2031-231=2000-200=1300(5)