В среднем на 50 карманных фонариков приходится 2 неисправных.Найти вероятность купить работающий

фонарик

Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.
Чтобы найти вероятность, нужно количество благоприятных исходов разделить на все количество. 
50-2= 48 (работающих фонариков)
48:50= 0,96 , где 48- благоприятных исходов, а 50- общее количество
Отвечает Спицький Саша.
50-2 = 48 фонариков исправно
тогда 48/50=0,96