Длина одной из сторон треугольника равна 3 1/10 м , что на 7/10 м меньше длинны другой его стороны.

третья сторона треугольника на 1 3/10 м меньше второй стороны. найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
3.1+0.7=3.8.вторая сторона.3.8-1.3=2.5третья сторона
Отвечает Назаров Виктор.
3 1/10+7/10=3 8/10=3,8 м - длина второй стороны
3,8=1 3/10=3,8-1,3=2,5 м - длина третьей стороны
3,1+3,8+2,5=9,4 м - периметр треугольника