В саду вишен на 30 деревьев больше, чем груш, и на 50 меньше, чем яблонь. Чего больше - яблонь или

груш? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Пусть вишен х, тогда груш х-30, а яблоньх+50.х+50 больше, чем х-30, значит яблонь больше, чем груш.х+50-(х-30)= х+50-х+30=50+30=80Ответ: на 80 яблонь больше, чем груш.