В 8 ведрах на 27 литров воды больше чем в 5 таких же ведрах, сколько литров воды в 2 таких ведрах?


Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
1) 8-5= 3(в.) - разница
2)27 : 3 = 9 (л) - в одном ведре
3) 9*2=18(л)
Ответ: 18 л в двух вёдрах