Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью 18 км час следующие 2 часа он ехал со скоростью 15

километров в час последние 2 часа скоростью 12 км час какое расстояние приехал велосипедист? Какой скоростью он должен двигаться чтоб проехать это расстояние за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) 18*2=36(км)
2)36*3=108(км)-осталось проехать
3)108+36=144(км)нужно проехать
ответ:144 километра .