Найдите корни уравнения: х^2-3х=28


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
Д=(-3)^2-4*1*(-28)=9+112=121 Х1,2=-(-3)-+корень из121/2*1=3-+11/2 Х1=14/2=7 Х2=-8/2=-4