В первом бруске 10кг содержится 50% меди, а во втором весом 5кг 80%. найти процентное содержание

меди после того, как бруски сплавили

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
8/'8'95'6'6"
8/'8'9"6""6""6"


60
Отвечает Шония София.
1.) Найдём массу меди, содержащуюся в 1-ом брусе.
  10/100*50=5 (кг.)
2.) Найдём массу меди, содержащуюся во 2-ом брусе.
   5/100*80=4 (кг.)
3.)Найдём процентное содержание меди в новом сплаве.
   9*100/15=60 (%)
Ответ: 60%