10-3*9/14-4*13/14+2*8/14


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

1)3*9/14=27/14=1 13/14

2)4*13/14= 26/7=3 5/7

3)2*8/14 =8/7

4)10-1 13/14=9 14/14-1 13/14=8 1/14

5)8 1/14-3 5/7=113/14-26/7=61/14=4 5/14

6)4 5/14+2 8/14=6 13/14 

Отвечает Кудашова Дарья.

10 - 3 * 9 : 14 - 4 * 13 : 14 + 2 * 8 : 14
Решаем по действиям: 
1. 3 * 9 = 27 
2. 27 : 14 = \frac{27}{14}
3. 4 * 13 = 52
4. 52 : 14 = \frac{26}{7}
5. 2 * 8 = 16
6. 16 : 14 = \frac{8}{7}
7. 10 - \frac{27}{14}\frac{113}{14}
8. \frac{113}{14}\frac{26}{7}\frac{61}{14}
9. \frac{61}{14}\frac{8}{7}\frac{11}{2} = 5.5
Ответ: 5.5