Длина прямоугольника в 1,5 раза больше его ширены.Периметрт прямоугольника равен 30 см. Вычислите

длину и ширину этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
B-x
1,5x*2+2x=30
5x=30:5
x=6(см)-b
6*1,5=9(см)