5y+7 (3-y)=3 (5-2y)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.
5y+7(3-y)=3(5-2y)-6
5y+21-7y=15-6y-6
21-2y=9-6y
-2y+6y=-21+9
4y=-12
y=-3

Отвечает Фёдоров Дима.
5y-7y+6y=15-21-6
4y=-12
y=-3