У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровам-столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
135*7=945(кг)-сена трём коровам
945*3=2835(кг)-сена девяти коровам
135*4=540(кг)-сена четырём лошадям
2835+540=3375(кг)-сена нужно