Лыжник прошёл 2 часа со скоростью 9 км\ч. И сломал лыжу, после этого он шёл пешком ещё пол часа, со

скоростью 3 км\ч. Какой путь проделал лыжник. Помогите решить без 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
1) 120*9=1080
2)30*3=90
3)1080+90=1170 км