Треугольники ABC и A1B1C1 подобны S треугольника ABC=16 см^2. S треугольника A1B1C1=25 см^2. AB= 2

см Найти A1B1

Ответы на вопрос

Отвечает Болгалеева Татьяна.
S A1B1C1 / S ABC = k^2
k^2 = 25/16 k = 5/4
A1B1 = 2 * 5/4= 2,5 см