Клумбу прямоугольной формы разделили по диагонали на две части . одну из частей решили засеять

декоративной травой . сколько семян потребуется ,если на 1 м² рекомендуется высеивать 15 г. семян .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
Площадь клумбы: 36*20=720 м². Площадь круглой клумбы πR²=3*6²=108 м². Так как клумбы две, то общая площадь, занимаемая ими 2*108=216 м². Площадь оставшейся части клумбы, засеянной травой: 720-216=504 м².