Длина прямоугольника равна 5дм,ширина - на 4 см меньше. Найдите P и S этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.
Именно дм???
ЕСЛИ См тогда:
5-4=1 см
(5+1)= 6 это периметр
а площадь 6×2=12см
Отвечает Ауезова Данеля.
Длина (а) = 50 см
Ширина (б) = 50-4=46
Р= 2(а+б) = 2 х 96 = 192
S = 50 х 46 = 2300