Самая маленькая рыбка-филиппинский бычок.Её длина 8 мм.Тунец бывает в 350 раз длиннее этой

рыбки.Самая крупная рыба-тигровая акула-примерно в 7 раз длиннее тунца.На сколько тунец короче тигровой акулы? Ответ в метрах и см.

Ответы на вопрос

Отвечает Елистратов Сергей.
Для начала условие задачи.
Бычок - 8мм
Тунец - ?(мм) в 350 раз длиннее бычка ( проведешь стрелку к бычку)
Акула- ?(мм) - в 7 раз длиннее тунца (проведешь к нему стрелку)
Насколько тунец короче тигровой акулы?
 Решение
Узнаем длину тунца.
1)8*350=2800мм.
2800 - 28 дм , то есть 280см , или же 2 м 8 дм
2)280*7=1960см.
1960 см = 196 дм , то есть 1 км 9 м 6 см , или же 1км 96дм
3)1960-280=1680см , на столько тунец короче акулы.
или же 1км 6дм 8 см , или же 1км 68дм
Ответ: На 1км 680 см тунец короче тигровой акулы