Из 168 красных и белых гвоздик сделали букеты: из 3 красных и 4 белых гвоздик каждый. Сколько было

белых и красных гвоздик в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

1)3+4=7                                                                                                                                                                   

2)168:7=24(всего букетов)

3)24*3=72(красных)

4)24*4=96(белых)

Ответ: 96 Белых гвоздик и 72 Красных гвоздик

 

Отвечает Перец Кристина.

(3+4)*х=168 -где х-кол-во букетов

7х=168

х=168:7

х=24  (кол-во букетов)

24х3=72-красных гвоздик

24х4=96-кол-во белых...