В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами ,а в другой -20 таких же ящиков. Сколько килограммов

фруктов привезли в оба лавька ,если в первом фруктов на 60 кг больше, чем во втовот

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
60:5=12кг в одном ящике
12×25=300 в первый лорек
300-60=240 во второй ларек
300+240=540

Отвечает Жомартов Алибек.
25-20=5
60:5=12
25*12=300 кг- привезли в первый ларёк
300-60=240 кг- привезли во второй ларёк
300+240=540 кг- привезли в оба ларька