Объясни как можно выполнить вычисление. 13кг 400г×2 15кг 600г :60 3ц 26кг ×50 64ц 80кг :6 7т 6ц ×80

7т 8ц :30Если можно вырази ответ в более крупных единицах измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.

1 кг = 1 000 г
13 кг = 13 000 г
13 кг 400 г = 13 400 г
13 400 · 2 = 26 800 г

26 800 г = 26 кг 800 г
13 кг 400 г · 2 = 26 кг 800 г

1 кг = 1 000 г
15 кг = 15 000 г
15 кг 600 г = 15 600 г
15 600 ÷ 60 = 260 г
15 кг 600 г ÷ 60 = 260 г

1 ц = 100 кг
3 ц = 300 кг
3 ц 26 кг = 326 кг
326 
· 50 = 16 300 кг
16 300 кг = 163 ц
3 ц 
· 50 = 163 ц

1 ц = 100 кг
64 ц = 6 400 кг
64 ц 80 кг = 6 480 кг
6 480 ÷ 6 = 1 080 кг
1 080 кг = 10 ц 80 кг

1 т = 10 ц
7 т = 70 ц
7 т 6 ц = 76 ц
76
· 80 = 6 080 ц
6 080 ц = 608 т
7 т 
6 ц · 80 = 608 т

1 т = 10 ц
7 т = 70 ц
7 т 8 ц = 78 ц
78
÷30 = 2 (ост. 18 ц) или 2.6 ц
7 т 8 ц 
÷ 30 = 2 (ост. 18) или 2.6 ц