В очереди стояло несколько человек. Потом между каждыми двумя встало еще по человеку. И снова между

каждыми двумя , уже стоящими, встало по человеку. Теперь в очереди 65 человек. Сколько человек было в очереди сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Х - стояло первоначально
х-1 встало в первый раз
2×(х-1) встало во второй раз
×+×-1+2*(×-1)=65
4×-3=65
4×=68
×=17 стояло первоначально
Отвечает Федосеева Эвилина.
Для примера было 10 человек
т.е.  2   2   2   2  2
между  двойками стали по человеку  т.е. 10/2=5 человек, но так как в конце не стал человек (за последней двойкой) значит встало 10/2 -1=4 человека

теперь сама задача
х было
встало х/2 -1

х+х/2 -1=65
х+х/2=66
3х/2=66
3х=132
х=44 человека