Из 21 кг. свежей малины получается 3 кг. сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг.

сухой???

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Артемий.
21:3 = 7 кг. - из 7 кг свежей малины получается 1 кг сухой
 Тогда:5*7 = 35. 
Ответ: 35 кг свежей малины взяли для получения 5 кг сухой.



 P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
Отвечает Волкава Юля.
Что бы узнать сколько надо для получения одного кг. сухой малины нужно поделить 21 на 3, получается 7. Следовательно Нужно 7 умножить на 5 и получиться 35.
21÷3=7
7×5=35