Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20 р. , чтобы его купить, а у

Кирилла -30 руб. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 60 р. У них еще осталось. Сколько стоил футбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Руслан.


Ответ  110 руб стоит мяч

Решение   Х-стоит мячик

у Мити  х-20 руб

у Кирилла х-30 руб

х-20+х-30=х+60

2х-50=х+60

х=110