РАССТАИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ И РЕШИТЬ ДО 21 МАЯ 12 ЧАСОВ

УТРА5375*12+(2559-837)*102-3075:15*42=7121350-(15125:25+302*804-986:17)*9=1092322:574+152*93-(96*125-82215:9)=очень прошу решите заранеее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юлия.

1) 2559-837=1722

2) 1722 * 102=175644

3)5375*12=64500

3075:15=205

205*42=8610

64500+175644=240144

240144-8610=231534

 

1) 15125:25=605

2) 302*804=242808

3) 986:17=58

4) 605+242808=243416

5) 243416-58=243358

6) 243358*9=2190222

7) 7121350-2190222=4931128

 

1) 96*125=12000

2) 82215:9=9135

3) 12000-9135=2865

4) 1092322:574=1903

5) 152*93=14136

6) 1903+14136=16039

7) 16039-9135=6904