Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 10см., а ширина равна 2 сантиметра


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
2+2=4(2 стороны ширины),10-4=6(см)-это 2 стороны длины, 6:2=3(1 длина), находим площадь 2 умножаем на 3=6см в квадрате.