(1/8+2/9-1/4)×5,1/7÷(7/9-2/3+1/6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Ответ или решение тоже надо ответ 1, 4/5
Отвечает Трефилов Даниил.
(1/8+2/9-1/4)*5 1/7:(7/9-2/3+1/6)=1 4/5
1/8+2/9-1/4=9/72+16/72-18/72=7/72
 7/9-2/3+1/6=14/18-12/18+3/18=5/18
 7/72*5 1/7=7/72*36/7=(1*1)/(2*1)=1/2 
1/2:5/18=1/2*18/5=(1*9)/(1*5)=9/5=1 4/5