Двое рабочих заработали одинаковае каличество денег первый робочий роботал 2 недели и зарабатал за

неделю 100.000 рублей второй работал 5 недель сколько денег зарабатывал второй рабочий за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Тоня.
2*100000=5*х
200000=5х
х=200000/5
х=40000
Ответ: 40000 за неделю
Отвечает Салимгареев Руслан.
Первое действие : 100000*2=200000 (первый рабочий заработал за две недели )
второе действие : 200000:5=40000 (второй рабочий заработал за неделю )