Угол равный при пересечении двух прямых, равен:1) 149 градусов; 2) 62 градуса.Найдите остальные

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Анастасия.
При пересечении двух прямых образуется 2 пары смежных.сумма которых равна 180гр,  и 2 пары вертикальных углов,которые равны между собой
180-149=31гр
Ответ 2 угла по 149 гр и 2 угла по 31гр
180-62=118гр
Ответ 2 угла по 118 гр и 2 угла по 62гр
Отвечает Chemeris Oleg.
Сумма углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равна 360°
противоположные углы равны.

1
(360 - 149 * 2) : 2 = 31°
Ответ: два угла по 149° и два угла по 31°

2
(360 - 62 * 2) : 2 = 118°
Ответ: два угла по 62° и два угла по 118°