Елена из свиты вместе 288 открыток причём у Калины на 12 открыток больше чем у свете сколько

открыток у каждой девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

288 - 12 = 276 открыток на двоих, если бы открыток было поровну

276/2 = 138 открыток у Светы

138+12=150 открыток у Калины

Проверяем:138+150 = 288