Найдите площадь круга, радиус которого равен 3 см. Число π округлите до десятых. Ответ равен 18,6

или 27,9? Меняется ли ответ,если бы было не 3 см,а 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
S=πR²
S=3,1*9=27,9см²
Ответ не меняется(числовой),меняется наименование
Отвечает Каримова Фарахноз.
 \pi =3,14=3,1
1 м = 100 см (3 м = 300 см)
S=\pi*r^{2}=3,1*3^{2}=3,1*9=27,9 см²
S=\pi*r^{2}=3,1*300^{2}=3,1*90000=279000 см²
Ответ поменялся при 3 м: площадь стала в 10000 раз больше
279000:27,9=10000
Или ответ будет таким же, только вместо см² будут м² (поменяется измеряемая величина.)