Решити уравнение : a) 6y + 3,7 = 38,5 б) (2,8 + x) : 9 = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Динара.
А) 6у+3,7=38,5
6у=38,5-3,7
6у=34,8
У=5,8
б)(2,8+х):9=0,8
2,8+х=7,2
Х=7,2-2,8
х=4,4