Решите примеры и плиз поставьте действия 1. 6*80-135/5+364= 2. 720*8-36*12/4-16= 3. 100-6* (36/9)

/8-8= 4. (235-135) *23-644/ (98/7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Андрей.
1) 6х80-135:5+364= 89
Первое действие - 6х80 = 480 
Второе действие - 135:5 = 27
Третье действие - 27 + 364 = 391
Четвертое действие - 480 - 391 = 89
2) 720х8-36х12:4-16 =5146 
Первое действие - 720х8 = 5760
Второе действие - 36х12 = 432
Третье действие - 432:4 = 108
Четвертое действие - 5760 - 108 = 5152
Пятое действие - 5152 - 16 = 5146
3) 100-6х(36:9):8-8= 88
Первое действие - 36 :9 = 4
Второе действие - 4 х 6 = 24
Третье действие - 24 - 8 = 16
Четвертое действие - 16 : 8 = 1
Пятое действие = 100 - 2 = 88
4) (235-135)х23-644:(98:7) = 2254
Первое действие - 98 :7 = 14
Второе действие - 235 - 135 = 100
Третье действие - 100х23 = 2300
Четвертое действие - 644: 14 = 46
Пятое действие - 2300 - 46 = 2254