соревнования по биотлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мешеням.Трассу длиной семь с

половиной киломметров спортсмен прошёл за 25 минут.С какой скоростью шёл спортсмен если стрельба заняла пятую часть времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

S = 7.5 (км)

tо = 25 (мин)

tтр (время, за которое спортсмен прошел трассу) = 25 - 25/5 = 20 (мин)

V = S/tтр = 7.5/20 = 7500(м)/20(мин) = 375 м/мин = 375/60 м/с = 6,25 м/с

Отвечает Пушкарёва Вероника.

1)25-(25/5)=20 (мин) - лыжня

20 мин = 1/3 часа

2)7,5*3=22,5 км/ч

ответ: 22,5 км/ч