В первом киоске на 30дес.воздушных шаров больше, чем во втором, и на 10дес меньше, чем чем в

третьем. На сколько шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
I киоск - x+30 (дес.) шаров II киоск - x (дес.) шаров III киоск - х+30+10=x+40 (дес.) шаров x+40-x=40 Ответ: на 40 десятков шаров в третьем киоске больше, чем во втором.