Используя и перестановку, группировку слагаемых числа можно складывать в любом поредке. Объясни как

можно легче выполнить сложения54+18+26+2 27+16+13+7+3+14

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
54+26=80, 18+2=20, 80+20=100
27+13=40, 16+14=30, 7+3=10, 40+30+10=80
Отвечает Костырин Андрей.
54+26+2+18= 80+20=100 27+13+16+14+7+3=40+30+10=80