ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!! Из пяти полосок 1n, где n — нечетное число, сложена одна

длинная полоска 1 \ 5n. Оказалось, что средняя клетка второй (слева) маленькой полоски является 20 -ой (слева) в длинной полоске. Найдите 5n.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.
Выведем зависимость n-количество клеток в полоске по левому краю.
n+n/2+0,5=20  3*n/2=19,5   3*n=39 n=13  5*n=5*13=65