Решите log1/3(x²-5x+33)= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
log1/3(x²-5x+33)= -3
(1/3)^-3=1/(1/3)^3=1/(1/27)=27
x^2-5x+33=27
x^2-5x+6=0
D=(-5)^2-4*1*6=1
x
₁=(5+√1)/2=3
x₂=(5-√1)/2=2
Ответ: х₁=3
            х₂=2
Отвечает Захарова Яна.
X^2-5x+33=(1/3)^(-3)
x^2-5x+33=27
x^2-5x+6=0
D=25-4*1*6=1
x1=(5-1)/2=2
x2=(5+1)/2=3