Среднее арифмитическое двух чисел 5,4.найдите первое число,если второе число равно 7,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.
Х - первое число
(х+7,8):2=5,4
х+7,8=5,4·2
х=10,8-7,8
х=3 - первое число
Отвечает Эминова Эмма.
(7,8 + х) : 2 =5,4
7,8 +х = 10,8
х=10,8-7,8
х=3
Ответ: число 3