Длина прямоугольной площадки 18 метров а ширина 9 метров Сколько шагов надо сделать чтобы обойти

если длина шага 75 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.
1. Находим периметр прямоугольника
2 * (18+ 9 ) = 54 (м)
54 м - 5400см
5400 / 75 = 72 (шага)