1. Три точки B, C и D лежат на одной прямой. Известно, что BD = 17, DC = 25. Какой может быть

длина отрезка BC. 2. Сумма вертикальных углов МОЕ и DCO, образованных при пересечении прямых МС и DE, равна 2040. Найти MOD. 3)С помощью транспортира начертите угол, равный 78(градусов), и проведите биссектрису смежного с ним угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Даша.

BC=BD+DC=17+25=42
BC=DC-BD=25-17=8