Решите пример с дробями а) 2 1/7 + 3 5/7 = ? б) 7 4/5 - 5 3/5 = ? в)11 1/9 - 4 5/9 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.
2 1/7+3 5/7 = 5 6/7

7 4/5 - 5 3/5 = 2 1/5

11 1/9 - 4 5/9 = 10 12/9 - 4 5/9 = 6 7/9